Team

Martin Achter
Martin Achter

Teamassistenz

Isabella Bachmaier
Isabella Bachmaier

Praktikantin
Planungsteam

Laura Baldelli
Laura Baldelli

Dipl.-Ing. Architektur
Planungsteam

Stefano Baldon
Stefano Baldon

M.A. Architekt
Planungsteam

Lara Baler
Lara Baler

M.A. Architektur & Master in Material Design
Planungsteam

Orjana Balla
Orjana Balla

M.SC. Architektur & Stadtplanung
Planungsteam

Massimo Besana
Massimo Besana

M.SC. Architektur
Planungsteam

Mehmet Ekrem Cepkenlioglu
Mehmet Ekrem Cepkenlioglu

B.Eng. Bauingenieurwesen
Bauleitungsteam

Valentina Damian
Valentina Damian

M.A. Architektin
Planungsteam

Doris Dedo
Doris Dedo

M.SC. Architektur
Planungsteam

Cristina De Pasquale
Cristina De Pasquale

Architecture U.E. Master II Level BIM Manager
Planungsteam

Gjergji Dushniku
Gjergji Dushniku

M.A. Architektur & Stadtplanung
Planungsteam

Denis Elezi
Denis Elezi

M.SC. Architektur & Stadtplanung
Planungsteam

Tina Fellner
Tina Fellner

Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektin
Planungsteam

Giusy Ferro
Giusy Ferro

M.A. Architektur & Master of Garden Design
Planungsteam

Nadine Fischbach
Nadine Fischbach

Kauffrau für Büromanagement
Sekretariat

Jonas Fischer
Jonas Fischer

M.A. Architektur
Planungsteam

Daniel Fleischmann
Daniel Fleischmann

Industriekaufmann | Fliesenleger
Bauleitungsteam

Era Gjikopulli
Era Gjikopulli

M.SC. Architektur & Stadtplanung
Planungsteam

Christian Haselbeck
Christian Haselbeck

Kaufmännischer Angestellter
Teamassistenz

Victoria Heck
Victoria Heck

B.A. Innenarchitektin
Planungsteam

Manuel Hilmer
Manuel Hilmer

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Planungs- & Bauleitungsteam

Alexandra Huber
Alexandra Huber

M.A. Architektin
Planungsteam

Sabine Ilmberger
Sabine Ilmberger

Kaufmännische Angestellte
Teamassistenz

Klaus Köstler
Klaus Köstler

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Planungs- & Bauleitungsteam

Carina Kotlarski
Carina Kotlarski

M.A. Architektur
Planungsteam

Denis Kucana
Denis Kucana

M.SC. Architektur
Planungsteam

Peter Leinhäupl
Peter Leinhäupl

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Gründer & Geschäftsführender Gesellschafter

Adriana López Pérez
Adriana López Pérez

Dipl. Univ. Architektur
Planungsteam

Helene Lucas
Helene Lucas

M.A. Architektur
Planungsteam

Ada Lushi
Ada Lushi

M.SC. Architektur
Planungsteam

Mikaela Maçka
Mikaela Maçka

M.SC. Architektur
Planungsteam

Federica Marinelli
Federica Marinelli

M.A. Nachhaltige Architektur
Planungsteam

Paolo Martinazzo
Paolo Martinazzo

M.A Architektur
Planungsteam

Pentti Marttunen
Pentti Marttunen

Dipl.-Ing. (TH) Architekt
Planungsteam

Luis Morion
Luis Morion

M.Arch. Architektur & Stadtplanung
Planungsteam

Lars Müller
Lars Müller

M.Eng. Bauingenieurwesen
Bauleitungsteam

Barbara Neuber
Barbara Neuber

Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Gründerin & Geschäftsführende Gesellschafterin

Markus Neuber
Markus Neuber

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur/Architekt
Gründer & Geschäftsführender Gesellschafter

Alexandra Niederreiter
Alexandra Niederreiter

Bauzeichnerin
Trainee Bauleitung

Maximilian Obermaier
Maximilian Obermaier

B.Eng. Bauingenieurwesen
Bauleitungsteam

Elisa Alexandra Orla
Elisa Alexandra Orla

M.A. Landschaftsarchitektur
Planungsteam

Martino Pacchetti
Martino Pacchetti

M.A. Architektur
Planungsteam

Bianca Pagella
Bianca Pagella

M.A. Architektur Krankenhaus- & Sozialpflegebau
Planungsteam

Carlotta Pedemonte
Carlotta Pedemonte

M.A. Architektur
Planungsteam

Julia Penker
Julia Penker

B.Eng. Stadtplanerin & Landschaftsarchitektin
Planungs- & Bauleitungsteam

Verona Peterlik
Verona Peterlik

Kaufmännische Angestellte
Teamassistenz

Radenko Railic
Radenko Railic

B.Eng. Bauingenieurwesen
Bauleitungsteam

Andrea Raos
Andrea Raos

M.A. Architektur & Stadtplanung
Planungsteam

Paul Rapp
Paul Rapp

Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur
Bauleitungsteam

Martina Rauchenecker

Dipl.-Ing. (FH) Architektin
Planungsteam

Marco Reinhardt
Marco Reinhardt

Bauzeichner
Trainee Bauleitung

Katharina Riedl
Katharina Riedl

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektin & Stadtplanerin 
Planungs- & Bauleitungsteam

Giulia Rube
Giulia Rube

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektin
Planungsteam

Manuel Schneil
Manuel Schneil

Konstruktions-
mechaniker
Trainee Bauleitung

Emanuel Socher-Jukic
Emanuel Socher-Jukic

Redakteur
Public Relations

Federico Spadini
Federico Spadini

M.A. Architekt
Planungsteam

Qendrim Syla
Qendrim Syla

B.Sc. Architektur
Bauleitungsteam

Peter Szönyi
Peter Szönyi

M.Sc. Architektur
Planungsteam

Nicholas Tentori
Nicholas Tentori

M.A. Architektur & Stadtplanung
Planungsteam

Melanie Tischer
Melanie Tischer

M.A. Innenarchitektur
Planungsteam

Florian Unterreiner
Florian Unterreiner

Werkstudent
Planungsteam

Franziska Wallitschek
Franziska Wallitschek

Auszubildende Bauzeichnerin
Fachrichtung Architektur

Sandra Wastl
Sandra Wastl

B.Eng. Bauingenieurwesen
Bauleitungsteam

Thomas Wastl
Thomas Wastl

B.Eng. Bauingenieurwesen
Bauleitung

Nicole Weber
Nicole Weber

Dipl.-Ing. Versorgungs- & Umwelttechnik | Technische Betriebswirtin (IHK)
Teamassistenz

Theresa Weiß
Theresa Weiß

M.A. Innenarchitektur
Planungsteam

Barbara Weyand
Barbara Weyand

Dipl.-Ing. Architektin M.A.
Business Development | PR

David Wojan
David Wojan

B.Eng. Bauingenieurwesen
Bauleitungsteam

Wadim Zwicker
Wadim Zwicker

Dipl.-Ing. (FH) Architektur
Bauleitungsteam